Сервер погоды недоступен Купить авиабилет

Новости

Тотальный тест «Доступная среда»

 02.12.2023
Минтруд России информирует о проведении общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов.
 
Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью, вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды.
 
Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru

4 ноября в Москве начнет работу Международная выставка-форум «Россия»

 16.10.2023

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве пройдет Международная выставка-форум «Россия». Указ о проведении выставки подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Местом проведения станет территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Участниками Международной выставки-форума «Россия» станут все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны.

На весь период проведения Выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны.

 

О въезде в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих из третьих стран

 13.10.2023

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 06.10.2023 № 2723-Р с 00 часов 00 минут по местному времени 16 октября 2023 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих с территорий третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу РФ, за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска Москва (Шереметьево) (Московская область)

Введено ограничение на вывоз иностранной валюты

 17.03.2022

2 марта 2022 года опубликован и вступил в силу Указ Президента Российской Федерации №81 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", согласно которому приняты ряд дополнительных временных мер экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации.

Одной из таких мер стал запрет на вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты в сумме, превышающей 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.

Под денежными инструментами понимаются дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство должника по выплате денег, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата (ценные бумаги на предъявителя).

Пресс-релиз

 16.07.2020

С целью развития транспортной инфраструктуры округа и обеспечения социально значимых авиаперевозок в труднодоступных регионах, в рамках выполнения Решений Протокола совещания при губернаторе ЯНАО, с июня 2019 года АО «Аэропорт Салехард» проводилась работа по передаче Обществу функций Оператора аэродрома Толька и хозяйственной деятельности на посадочной площадке Красноселькуп.

Процедура успешно закончена 01.07.2020г. получением Сертификата соответствия аэродрома Толька федеральным авиационным правилам и вручением Акционерному обществу «Аэропорт Салехард», в лице Генерального директора Н.Ф. Хавера, Сертификата Оператора аэродрома гражданской авиации Толька.

Приоритетные ориентиры организации остались прежними: обслуживание авиационных перевозок с обеспечением высокого уровня безопасности полетов при наивысшем качестве обслуживания пассажиров и клиентов.

Пресс-релиз на 2020 год

 30.12.2019

В АО «Аэропорт Салехард» состоялось итоговое собрание коллектива по результатам деятельности за 2019 год - значимого года для предприятия – это и участие в Национальном проекте «Повышение производительности труда и занятости населения», реализация решений по подготовке к реконструкции объектов аэропорта Салехард, а также анализ и подготовка документарной базы по предстоящему выполнению функций Оператора аэродрома в Красноселькупе и Тольке.

Докладом генерального директора Николая Хавера озвучены предварительные итоги работы аэропорта столицы Ямало-Ненецкого автономного округа, отмечен рост пассажирооборота на 10%, количества самолетовылетов и взлетной массы воздушных судов по сравнению с отчетным периодом 2018 года. Руководством принято решение о выплате персоналу акционерного общества вознаграждений по результатам работы за четвертый квартал и за весь период текущего года.

В этом году за счет окружных средств приобретено 6 единиц спецтехники и спецоборудования, в 2020 в аэропорту начнется реконструкция объектов.

    «Максимальная задача сделать аэропорт комфортным для пассажиров. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по расширению площади аэровокзала. Тем самым мы разделим пассажиропотоки, это будет удобно для ямальцев», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

        Как всегда, в канун нового года в здании аэровокзала создана креативная композиция по идее Генерального директора Николая Хавера, воспроизведенной с творчеством и любовью персоналом Аэропорта. Пассажиры и просто жители Столицы могут услышать звуки живой музыки, звучащей с импровизированной новогодней сцены аэровокзала, сделать памятные фото у новогоднего камина.

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Салехард с Казанью, Пермью и Самарой

 27.12.2019

С января 2020 года Акционерное общество «ЮВТ АЭРО» вводит в расписание новые регулярные рейсы по маршрутам Салехард – Казань, Салехард – Пермь, Салехард – Самара. Подробную информацию о движении воздушных судов в/из аэропорта Салехард можно уточнить в разделе Расписание